Компания "Укрзализныця" планирует поднять цены на билеты
Украинцам, которые привыкли путешествовать железнодорожным сообщением, нужно быть готовыми к тому, что со следующего года билеты могут подорожать, путешествие по стране может стать роскошью. В “Укрзализныце” рассказали, как планируют повышать тариф и почему.
Директор филиала “Пассажирская компания” Александр Перцовский рассказал, что в проекте финансового документа действительно внесен такой пункт. Но цены взлетят не в один миг, а тариф на пассажирские перевозки предлагается повышать с марта ежемесячно на 2%.
По словам Перцовского, эти дополнительные деньги будут направлены на то, чтобы улучшить качество перевозок пассажиров. Он отметил, что компания годами не повышала стоимость билетов.
Несмотря на понесенные убытки в карантин, билеты можно было купить по прежней цене. В проекте предлагается более мягкий рост тарифов, который не должен повлиять на покупательную способность украинцев. Чиновник отметил, что билеты, как и прежде, будут доступны по стоимости для граждан.
Доллар скаканул выше 28 гривен ненадолго: эксперты пророчат падение к концу месяца
А про блузочку забыла: Деми Роуз широко распахнула шубку – на улице стало еще жарче от такой красоты
На АвтоЗАЗе на такое не решились: на продажу выставили идеально тюнингованную Таврию - конфетка, а не машина
Украинцы ушам не верят: стало известно когда будут платить по две пенсии в одни руки
Хоть эти повышения не смогут перекрыть всех расходов компании на перевозку пассажиров, но позволят больше вкладывать средства на улучшение условий перевозки пассажиров.
Сейчас "Укрзализныця" с Министерством инфраструктуры активно сотрудничает, чтобы разработать доступные для украинцев тарифы. Также в планах компании и дальше прилагать силы для развития программы лояльности и ввести выгодные условия для граждан, которые намерены путешествовать большими группами.
С ноября текущего года “Укрзализныця” снизила цену на билеты в пассажирских поездах “Интерсити +” первого класса в пределах Украина на 15%.
За период с января по июнь текущего года убытки “Укрзализныци” составили 8,79 млрд грн., тогда как в 2019 году в первом полугодии чистая прибыл компании составила 1 млрд. грн.
В следующем году компания намерена потратить 4,7 млрд на выполнение капитального ремонта тягового парка. В Евросоюзе недавно заявили, что по данным на декабрь текущего года компания “Укрзализныця” находится в критическом состоянии.
Напомним, что "Укрзализныця" добавила региональный поезд.
Ранее Акценты сообщали, что с 18 декабря возобновляется популярный пассажирский поезд “Гуцульщина”.
Также Акценты писали, что украинцы активно обсуждали в Сети видео, на котором проводник топором рубил дрова и заносил их в вагон. Их возмутило, что на дворе 21 век, а отопление в поездах до сих пор на дровах.
Подписывайтесь на наш Instagram
Подписывайтесь на наш Twitter