Пожарные уже прибыли на место происшествия
Горит один из самых мощных и известных заводов не только в Киеве, но и во всей стране, сообщает на своей странице в Facebook сообщество «Киев оперативный».
Речь идет о заводе «Электронмаш», который находится в Киеве на Окружной дороге. Видно, как из здания валит густой дым, а внизу уже стоят несколько автомобилей с пожарными. Причем, пожарные машины продолжают прибывать на место чрезвычайного происшествия.
Огня из окон завода пока не видно, но густой дым говорит о том, что возгорание произошло достаточно серьезное. По предварительным данным, должна даже проводиться эвакуация персонала завода, чтобы уберечь людей от последствий возгорания. Тушение пожара может также затянуться из-за того, что огонь пылает на верхних этажах завода. У пожарных просто нет такой техники, которая бы достала до верхних этажей. В свою очередь спасатели надеются, что в здании завода полностью исправна противопожарная система, которая поможет затушить огонь.
Вишенки сжало в узком декольте: последний день Потапа и Насти Каменских на Мальдивах — это было нечто
Резкое ухудшение погоды: спасатели предупредили, где надо быть осторожнее всего
Из дома лучше не выходить: мороз выше 20 градусов, в каких регионах будет холоднее всего
Стало известно, на сколько Кабмин снизит тарифы на газ
Завод «Электронмаш» является одним из старейших предприятий по производству компьютерной техники. Его основали еще в 1965 году. В свое время на этом заводе работали около 10 тысяч человек, что делало его одним из самых больших в бывшем СССР. Тогда завод выпускал вычислительную и управляющую технику, а также дискеты для компьютеров.
Сейчас же деятельность завода «Электронмаш» основывается на производстве компьютеров и периферийного оборудования. Также здесь производятся электронные компоненты, а также электродвигатели, генераторы и трансформаторы.
Напомним, Акценты писали о том, что в Кировоградской области произошел сильнейший пожар. Во время пожара очень сильно пострадали дети, которые проживали в этом доме. Их госпитализировали.
Ранее Акценты сообщали о том, что в Харьковской области вспыхнул масштабный пожар на ТЭС. На место прибыли очень много спасателей, которые долго тушили пожар.
Также Акценты писали о том, что высотный строительный кран обрушился на припаркованный автомобиль. Шансов выжить не было ни у кого.
Подписывайтесь на наш Instagram
Подписывайтесь на наш Twitter