Из Польши в украинскую столицу отправили 29 грузовиков гуманитарной помощи. Они должны прибыть в Киев уже сегодня, 1 февраля.
Об этом пишет польское издание RMF24., ссылаясь на собственные источники.
Отмечается, что на прицепах польских грузовиков, среди прочего, находятся одеяла, матрасы и раскладушки. Всего в Украину отправили 9 тысяч таких комплектов, которые выделило Государственное агентство стратегических резервов.
Также в состав груза входят различная одежда, медицинские принадлежности, в частности, бинты и марля. Кроме того, было решено, что Польша предоставит Украине 2 миллиона защитных масок против коронавирусной инфекции (COVID-19).
Колона из 29 грузовиков была отправлена 31 января. В этот же день конвой прибыл на границу и прошел таможенное оформление.
Кто ловит браконьеров, а кто проверяет заводы: как не потеряться среди "экологических контролеров" в Украине
Осужденная мошенница Николюк Ольга и дальше ведет опасный бизнес в гараже.
Становление бизнеса на крови Алексея Федорычева: зерно, кокаин и бордели
"Бучая Комбуча" и "Вооруженные Сухари Украины" исчезнут навсегда: издевательство над символами наконец прекратят
1 февраля груз ожидают в столице. На этот же день запланирован визит в украинскую столицу премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого.
Напомним, сколько украинцев умерло в Польше за прошлый год и почему.