Сегодня, 24 февраля, президент Украины Владимир Зеленский записал видеообщаение, в котором заявил, что по всей территории страны введено военное положение.

«Уважаемые граждане Украины, сегодня утром Путин объявил о ведении специальной военной операции на Донбассе. Россия нанесла удары по нашей военной инфраструктуре и по нашим пограничникам, пограничным отрядам. Во многих городах были слышны взрывы. Мы вводим военное положение на всей территории нашего государства», - говорит президент.

Владимир Зеленский добавил, что в разговоре с ним президент США Джо Байден подтвердил, что Соединенные штаты с партнерами готовят поддержку.

Также гарант призвал украинцев, несмотря ни на что, сохранять спокойствие и по возможности оставаться дома.

«Мы работаем, армия работает, работает весь сектор безопасности и обороны Украины», - отмечает глава нашей страны.

Популярные статьи сейчас

"Накачанный" голубь с огромными лапами лишил зрителей дара речи: "Это д*рьмо делала высшая эволюция"

"Бучая Комбуча" и "Вооруженные Сухари Украины" исчезнут навсегда: издевательство над символами наконец прекратят

"Не зря зарядку делала": всеми забытая Елка "засветила" свой оголенный животик

"Как петух, весь разрисован": Филипп Киркоров превратился в настоящего шута

Все новости