В результате действий российских захватчиков на территории Украины погибло 198 человек, среди которых трое детей. Еще 1115 граждан получили ранения, из них 33 ребенка.
Об этом в Facebook сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.
Вместе с тем глава Минздрава уверяет, что медицинская система продолжает работать:
«Ни одна больница не закрылась, все работают и оказывают медицинскую помощь. Никто не испугался и все мужественно смотрим в глаза врагу. Мы на своей земле! Мы защищаем свои семьи. Каждый на своем месте как умеет», - пишет Ляшко
Он также добавил, что Минздрав делает все возможное, чтобы поддерживать больницы и обеспечивать их всем необходимым, в частности кислородом для пациентов, которые находятся с COVID-19 в реанимации.
Начальник КМВА Тимур Ткаченко встретился с близкими погибших военных
Украину накроет мощное похолодание: температура опустится до -16
Украинцев ждет аномальное тепло: ноябрь шокирует с самого начала
Таких днем с огнем не сыщешь: в Германии продают ВАЗ-2101 70-х годов в идеальном состоянии – хотят, как за новый Renault Duster
Также Виктор Ляшко напомнил, что, несмотря ни на что, в Украине продолжают рождаться новые украинцы. Некоторые просто в бомбоубежищах, в частности в Херсоне и столице.