В Одессе людей госпитализировали после падения на них деревья, а в Хмельницкой области тяжело травмированы пассажиры автобуса, который перевернулся из-за гололедицы.

После почти рекордного мартовского тепла в Украине резко ухудшилась погода. Дождь, мокрый снег, заморозки и гололедица уже почувствовали жители западных областей, а по всей стране - снижение температуры и испытание шквальным ветром. Именно из-за его порывов массовые обесточения и древопад также пострадали люди, говорится в ТСН.

Одесса

Двух человек госпитализировали в Одессе из-за непогоды. На женщину и мужчину упали деревья, поваленные ветром. Его порывы в Одесской области достигли двадцати метров в секунду. Поврежденные электросети оставили без света двадцать восемь населенных пунктов области, обесточена и часть Одессы из-за аварии на высоковольтной линии.

Ветром в городе свалило деревья и сломало множество больших веток. Утром деревопад заблокировал движение на трех трамвайных маршрутах.

Штормит и на море. На побережье произошел неконтролируемый подрыв мины, к счастью никто не пострадал и разрушений нет. А вот громкий звук мощного взрыва одесситов испугал. Военные предупреждают, что минная опасность сохраняется, поэтому призывают держаться подальше от берега.

Популярные статьи сейчас

Криптобиржа Plain Chain стала рассадником мошенников: кто стоит за сомнительными схемами

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Все новости

Хмельницкая область

В Хмельницкой области из-за шквального ветра и снега обесточено более трехсот населенных пунктов. На дорогах гололедица вызвала несколько аварий. Самое масштабное ДТП произошло вблизи Волочиска, там перевернулся пассажирский автобус, следовавший из Варшавы в Одессу. В салоне было 25 пассажиров, на данный момент известно о по меньшей мере двух тяжело травмированных.

Закарпатье

По Закарпатью ураган пронесся ночью, в десятках деревень исчез свет. В Ужгороде сваленные деревья заблокировали дороги. Одно упало на припаркованный автомобиль, обошлось без пострадавших, потому что людей внутри не было. Ураган сорвал крышу магазина, а вдоль набережной перебрасывал рычажные скамейки и сорвал забор. С последствиями непогоды спасатели боролись до самого утра.

Ровенщина

В Ровенской области с ночи трассы и местные дороги активно расчищают от сугробов. Некоторые машины пришлось спешно переоборудовать под зимние нужды, ведь их уже подготовили к выполнению работ в теплое время.

Обрывало провода ветром и деревьями - из-за непогоды без света в области оказалось более 60 населенных пунктов. После обеда половине потребителей уже удалось электричество восстановить.

Львовщина

Резко ухудшилась погода и во Львовской области. Ветер валил деревья и обрывал электропровода. Восемьдесят населенных пунктов обесточило полностью, столько же – частично. Дороги обледенели. Где не работают светофоры, движение регулируют патрульные.

Киев

Резко ухудшилась погода и в столице, которая днем ​​преимущественно продолжалась дождями, к вечеру начались снегопады и температура опустилась до нуля. Ночью прогнозируют, что вернется мороз.