Мужчина, на могиле которого танцевали две сестры, с 2014 года защищал Украину: сначала в 79 бригаде, затем в 95 бригаде. Также читал лекции по младшим классам в школах Киева. Об этом сообщила журналистка Марина Данилюк-Ярмолаева.

«Хочу кое-что сказать. Мне удалось идентифицировать имя бойца, на могиле его танцевали две его совершеннолетние дочери. Так вот некоторые комментаторы понаписали, что «может, он дома домашний абьюз». Нет, он не делал никакого абьюза. И с 2014 года был на войне. Сначала в 79 бригаде, затем в 95 бригаде. Часто читал лекции по младшим классам в школах Киева. Фамилию не пишу, потому что у него есть другие родственники, которые в шоке от такой славы», – написала журналистка.

Девушки устроили позорные танцы на могиле отца
Девушки устроили позорные танцы на могиле отца

Также она отметила, что мужчина не принадлежал к экзотическим культурам и религиям.

«Поэтому комментарии «а в некоторых культурах на могилах принято…» тоже немного не по адресу», – подытожила Марина Данилюк-Ярмолаева.

Популярные статьи сейчас

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Пользователей соцсетей возмутили танцы киевлянок на могиле павшего воина.

"Мало. Надо не 5 лет на 15 или пожизненное», – написала Виктория Кудимова.

«Какая-то дикость, вне моего восприятия», – прокомментировала Антонина Ткачук.

«Несовершенно ума!», – написала Елена Шовтенко.

Напомним, вечером 24 августа видео, где девушки танцуют на могилах военнослужащих, попало в социальные сети. Его правоохранители обнаружили во время мониторинга и оперативно отреагировали. Они установили двух совершеннолетних жительниц Киева, совершивших правонарушения.

Девушки устроили позорные танцы на могиле отца
Девушки устроили позорные танцы на могиле отца

«Как стало известно, две сестры пришли на Лесное кладбище и решили таким образом «почтить» память погибших защитников Украины», – написали в полиции Киева.

Впоследствии в Instagam девушки опубликовали извинения. По их словам, таким образом они хотели почтить отца, служившего в 95-й бригаде и погибшего в боях с российскими оккупантами в Изюме.

Девушки устроили позорные танцы на могиле отца
Девушки устроили позорные танцы на могиле отца

Полиция открыла уголовное производство за надругательство над могилами. Ведомости по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 297 Уголовного кодекса Украины.

Как стало известно, обе девушки совершеннолетние: 1997 и 2000 годов рождения. Киевлянкам грозит ограничение или лишение свободы сроком от 3 до 5 лет.