Американская стриминговая платформа Netflix выкупила права на показ криминальной драмы украинского режиссера Олега Сенцова «Носорог». Теперь фильм появится в каталоге онлайн-кинотеатра.
Об этом в соцсетях сообщил сам режиссер.
«Netflix приобрел права на онлайн показ Rhino /Носорог», - коротко объявил Олег Сенцов.
На сайте студии «Артхаус Трафик», представляющей ленту, отмечается, что онлайн-премьера фильма запланирована на весну. А вот в украинских кинотеатрах показ «Носорога» стартует уже с 17 февраля. До этого пройдет несколько допремьерных показов в самых больших городах Украины.
Кроме Netflix, права на показ «Носорога» выкупили Великобритания, Франция, Италия и другие страны. Телевизионная премьера пройдет на немецко-французском телеканале ZDF/ARTE.
Збагачення на мільйони під час війни та корупційні схеми: ЗМІ розповіли про «сумнівні волонтерські» схеми Ольги Миколюк та її компанії «Хімпостач»
Юлія Тимошенко: Законопроєкт про множинне громадянство – документ про ліквідацію української нації
Безкоштовний відпочинок у Карпатах: українці можуть насолодитися розкішною тишею за "просто так"
К Александру Эллерту на свидание? Ксения Мишина разделась догола и побрила свою ...
О фильме «Носорог»
Носорог – это втора полнометражная работа Олега Сенцова. Фильм основан на реальных событиях. События происходят в Украине в 90-х. В Цкентре сюжета мужчина по кличке Носорог, который попадает в криминальный мир и стает на кровавый путь.
Мировая премьера «Носорога» состоялась на 78-м Венецианском кинофестивале в официальной конкурсной программе «Горизонты», украинская – на Киевской неделе критики в 2021 году. На Стокгольмском международном кинофестивале фильм получил звание лучшего.
Напомним, что песня из мультика Disney "Энканто" заняла первую строчку Billboard.